“Гомель” и “Торпедо”-БЕЛАЗ в драматичном матче не выявили сильнейшего

«Гомель» и «Торпедо»-БЕЛАЗ в драматичном матче не выявили сильнейшего

Без валидола не обошлось.

В субботу, 6 октября, в матче 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги «Торпедо»-БЕЛАЗ встречался с «Гомелем».

Торпедо-БЕЛАЗ — Гомель — 2:2 (Василевич, 13, Шукуров, 66; Эффаге, 37, с пенальти, Антилевский, 52).

Жодинская команда отметилась быстрым голом. Илья Василевич открыл счет уже на 13-й минуте. В конце первого тайма лучший бомбардир турнира Роди Эффаге реализовал пенальти. После перерыва легионер ассистировал Алексею Антилевскому, который вывел гостей вперед. Вскоре полузащитник жодинцев Алимардон Шукуров красивым ударом сравнял счет.

Гомельчане завершали встречу в меньшинстве. На 74-й минуте с поля был удален Илья Грищенко, вступивший в игру за 4 минуты до красной карточки. Несмотря на финальный навал, хозяевам не удалось вырвать победу.

«Торпедо» сыграло вничью третий матч подряд. Команда с 45 очками занимает 3-е место в таблице. «Гомель» с 35 баллами располагается на 7-й позиции.