“Гомель” и “Мешков Брест” не смогли одержать победы на старте нового сезона СЕХА-лиги

«Гомель» и «Мешков Брест» не смогли одержать победы на старте нового сезона СЕХА-лиги

В соперниках у белорусских клубов были ЦСКА и «Зенит».

В четверг, 14 сентября, в Москве и Бресте состоялись матчи группового этапа гандбольной СЕХА-Газпром-лиги в дивизионе «Восток».

ЦСКА — Гомель — 30:26 (14:14) (Гирик — 8, Шишкарев — 7; Пилюк — 6, Михальчук, Журов — по 5).
Мешков Брест — Зенит — 32:32 (17:15) (Шкуринский — 7, Баранов — 6; Киселев — 12).

Единоличное лидерство в квинтете «А» захватил чемпион России ЦСКА.

Армейцы в матче с «Гомелем» сделали разницу в последние 20 минут, начиная со счета 19:19. Большой вклад в успех ЦСКА внесли белорусы Юлиан Гирик и Артур Рудь. После перерыва разыгрывающий забросил 6 мячей, левый полусредний — 2.

Мешковцы, как и СКА двумя днями ранее, довольствовались стартовой домашней ничьей. К 49-й минуте они вели у «Зенита» с разницей в 3 гола, но затем позволили питерцам вырваться вперед. В итоге финальная сирена прозвучала при равенстве на табло.

БГК мог вырвать победу на последних секундах, но бросок Невена Степановича пришелся во вратаря.

Ранее состоялись матчи первого тура в группе «В». 12 сентября СКА поделил очки с «Виктором» (30:30), а на следующий день «Аист Китая» проиграл «Машеке» (25:32).