Голевой пас Владислава Колячонка помог “Аризоне” выиграть последний матч сезона в НХЛ

Повержен «Эдмонтон».

Белорусский защитник «Аризоны» Владислав Колячонок записал в актив результативную передачу в победном домашнем матче НХЛ с «Эдмонтоном».

Аризона — Эдмонтон — 5:2 (1:1, 1:0, 3:1) (О'Брайен, 2:18, Макчелли, 35:05, Крауз, 44:55, Гюнтер, 54:27-бол., Керфут, 55:45-п.в.; Кэррик, 13:06, Фогел, 48:01).

Колячонок выходил на лед в третьей паре обороны с Джошуа Брауном. Минчанин отыграл 16 минут 24 секунды и ассистировал Лоусону Краузу на 45-й минуте. В итоге именно этот гол стал победным для «койотов». Кроме того, белорус исполнил один бросок в створ ворот, провел один силовой прием и заработал показатель полезности «+1».

Это 3-я результативная передача для Колячонка в 5 матчах нынешнего сезона НХЛ. Также в его активе один гол.

Добавим, что «Аризона» с начала марта забросила 86 шайб. Это лучший показатель во всей лиге. «Койоты» завершили регулярный чемпионат на 13-м месте в Западной конференции и не попали в плей-офф.