Голевой пас Егора Шаранговича не спас “Калгари” от 20-го поражения в нынешнем сезоне НХЛ

Голевой пас Егора Шаранговича не спас «Калгари» от 20-го поражения в нынешнем сезоне НХЛ

Канадский клуб уступил «Лос-Анджелесу».

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» с Егором Шаранговичем в ударном звене проиграл на выезде «Лос-Анджелесу».

Лос-Анджелес — Калгари — 5:3 (2:1, 2:1, 1:1) (Байфилд, 1.01, 59.00-п.в., Дюбуа, 15.20, Лаферрьер, 26.28, Мур, 29.57; Андерссон, 2.47, Коулман, 23.59-мен., 47.18-бол.).

Белорусский форвард гостей отыграл 21 минуту 8 секунд, исполнил один бросок в створ ворот, допустил одну потерю, сделал один блок и проиграл оба вбрасывания со своим участием при показателе полезности «-2».

В начале второго периода Шарангович помог Блэйку Коулмэну отличиться в меньшинстве, заработав уже 5-е очко за сезон в таком формате, что является личным рекордом минчанина.

Кроме того, Егор достиг отметки в 10 результативных передач в нынешней «регулярке». По количеству очков (21) он входит в топ-4 бомбардиров «Калгари».

«Пламенные» завершили мини-турне по Калифорнии, увезя оттуда 50% очков. До визита в Лос-Анджелес они обыграли «Анахайм» (3:0).

«Калгари» потерпел 20-е поражение в текущей кампании и остается на 4-м месте в Тихоокеанском дивизионе. У канадского клуба 33 очка после 34 матчей. Столько же баллов, но в 35 играх набрал «Сиэтл» — ближайший соперник «Флэймз». Их встреча состоится в ночь на 28 декабря.

Алексей Протас продлил результативную серию, но «Вашингтон» уступил «Тампе» в НХЛ