Гол легионера “Немана” помог Кыргызстану обыграть Кувейт в ОАЭ

Впервые в истории.

В Дубае состоялся товарищеский матч между футбольными сборными Кыргызстана и Кувейта, в котором участвовали два полузащитника «Немана».

Гулжигит Алыкулов и Алимардон Шукуров вышли в стартовом составе кыргызстанцев и помогли команде Штефана Тарковича одержать волевую победу — 3:1. При этом Алыкулов забил первый гол своей команды на 43-й минуте. Во втором тайме дважды отличился вышедший на замену натурализованный ганец Джоэл Коджо.

Интересно, что зимой Коджо мог перейти в «Торпедо»-БелАЗ. Но в итоге он оказался в узбекистанском «Динамо».

Добавим, что это первая в истории победа Кыргызстана над этим соперником. В четырех предыдущих играх кувейтцы оформили три виктории при одной ничьей.

Ранее Кыргызстан провел еще один спарринг, в котором уступил «Аль-Насру» из ОАЭ — 0:1.