Гол и “ассист” Климовича помогли “Абботсфорду” одержать победу в матче АХЛ

Белорус не перестает радовать.

«Абботсфорд» в рамках регулярного сезона АХЛ-2022/23 вырвал победу у «Хендерсона» — 4:3. Прямое участие в ней принял белорусский форвард «Кэнакс» Данила Климович.

Хендерсон — Абботсфорд — 3:4 (1:3, 2:0, 0:1)

Наш вингер выступил ассистентом на четвертой минуте встречи, позволив своей команде отквитать ранее пропущенный гол, а еще спустя три минуты отличился сам. Игру Климович завершил с показателем полезности «+2». Аналогичным «+/-» может похвастать только один его партнер.

Победу гости вырвали за минуту с небольшим до истечения времени третьей двадцатиминутки. Она стала для «Абботсфорда» шестой в последних семи матчах. В таблице западной конференции у «Кэнакс» 3-е место и 42 очка после 32 игр. Ближайшая пройдет уже следующей ночью — снова против «Хендерсона» (6.00), только уже в родных стенах. Что касается Климовича, то у него в нынешнем сезоне 7+10 в 27 баталиях.