Гол Евгения Березкина помог “Кызылжару” разгромить “Женис” в чемпионате Казахстана

3-й мяч белоруса в сезоне.

Белорусский полузащитник «Кызылжара» Евгений Березкин отметился победным голом в матче 4-го тура чемпионата Казахстана с «Женисом».

27-летний футболист открыл счет на 23-й минуте. Во втором тайме Зоран Нижич, Борис Цмилянич и Алексей Щебетун довели преимущество команды из Петропавловска до крупного. Итоговый результат — 4:0.

У гостей Денис Гречихо вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве, Сергей Волков провел весь матч.

В активе Березкина стало 3 гола в 4 играх текущего сезона. Всего же на казахстанском этапе карьеры он забил 6 мячей в 29 поединках. То есть на старте нынешнего чемпионата он оформил столько же голов, сколько за весь предыдущий.

«Кызылжар» набрал 7 очков и возглавил таблицу QFL. «Женис» идет 10-м с 3 баллами.