Гол Егора Богомольского положил начало победе над “Зире”, благодаря чему “Нефтчи” вышел в полуфинал Кубка Азербайджана

Белорус отличился уже на 3-й минуте встречи.

Состоялся ответный поединок четвертьфинальной стадии Кубка Азербайджана, в котором «Нефтчи» дома в дополнительное время переиграл «Зире» со счетом 3:1. Первая игра этих команд завершилась минимальной викторией «Зире» (1:0) на своем поле, поэтому борьбу в розыгрыше продолжает клуб, за который выступает белорусский форвард Егор Богомольский.

Он второй матч кряду вышел в стартовом составе своего коллектива и открыл счет уже на 3-й минуте. Еще до перерыва хозяева сумели увеличить перевес. В компенсированное время это сделал капитан бакинцев Эмин Махмудов. Дело близилось к уверенной виктории Богомольского, который на 79-й минуте был заменен, и партнеров, однако на падающем флажке футболистам «Зире» удалось сократить отставание и продлить соперничество на еще два экстра-тайма.

Благо серия пенальти не понадобилась. Американский хавбек Кенни Сайеф достаточно быстро после начала первой из 15-минуток возвратил комфортное для «Нефтчи» преимущество.

Нефтчи — Зире — 3:1 (Богомольский, 3, Махмудов, 46+, Сайеф, 95; Броньо, 90)

В полуфинале национального Кубка «Нефтчи» сыграет с «Тураном», который по сумме двух встреч взял верх над «Кяпазом» (2:1, 2:2), где выступает другой белорусский легионер Егор Хвалько.

Отметим, что Богомольский, перешедший в «Нефтчи» в июле этого года из «Минска», сыграл за полсезона за новую команду во всех турнирах, включая чемпионат и Кубок Азербайджана, а также Лигу конференций, 16 матчей и отличился трижды. В игру он вступал преимущественно со скамейки запасных.

До Нового года «Нефтчи» осталось провести один матч. В пятницу, 23 декабря, в рамках азербайджанского Д1 бакинцы примут «Шамахы».