Глеб Жердев забил дебютный гол за “Бней Иегуду”. Пострадал один из лидеров израильского Д2

Глеб Жердев забил дебютный гол за «Бней Иегуду». Пострадал один из лидеров израильского Д2

Результативный вышел матч.

В рамках 28-го тура второго дивизиона Израиля «Бней Иегуда», за которую выступает белорусский нападающий Глеб Жердев, на выезде встречалась с «Ирони» из Тибериаса. Победу праздновали хозяева со счетом 4:2.

Тем не менее этот матч может занести себе в актив наш футболист. Дело в том, что Жердев забил дебютный мяч за свой нынешний клуб, куда перебрался чуть более месяца назад из мозырской «Славии». До сих пор он успел провести за «Бней Иегуду» пять матчей, но пока ни разу не отличался и даже не ассистировал партнерам. И вот, наконец, открыл счет голам.

Взятие ворот за авторством Глеба случилось на 30-й минуте. Тем самым он помог команде восстановить паритет. Более того, уже через минуту приезжие футболисты вышли вперед. Правда, удержать перевес им не удалось. Впоследствии «Ирони» аж трижды огорчил противника.

Ирони — Бней Иегуда — 4:2 (Барак, 4, Тадиса, 38, Голан, 64, Сезар да Силва, 85; Жердев, 30, Навон, 31).

Этот матч стал шестым по счету для Жердева за «Бней Иегуду» и четвертым, в котором он начал игру в стартовом составе. Следующий поединок у этого клуба грядет в пятницу, 10 марта, против «Ноф-ха-Галиль», который занимает предпоследнее место в таблице израильского Д2. Что касается самого коллектива, чьи цвета представляет белорус, то у него девятая позиция и 37 очков после 28 игр.