ГК СКА потерпел поражение от “Чеховских медведей” на турнире в России

ГК СКА потерпел поражение от «Чеховских медведей» на турнире в России

Шансы были, но...

В Чехове (Россия) завершился международный гандбольный турнир под названием Кубок губернатора Московской области. Из белорусских клубов в нем принимал участие минский СКА.

Пока его главный конкурент на внутренней арене «Мешков Брест» выигрывал «Кубок Белгазпромбанка», столичные армейцы спорили также за почетный трофей. И даже были близки к его завоеванию. Однако немного для этого не хватило.

Кубок губернатора представлял собой однокруговой турнир, где его обладание разыгрывали четыре команды. Это иранский «Табас», наш СКА, а также «Чеховские медведи» и «Пермские медведи». В двух первых матчах СКА обыграл соперников, в результате чего в заключительной игре ему хватало бы ничьей для того, чтобы праздновать успех.

Увы, добиться ее не удалось. Ибо противостояли команде Дмитрия Никуленкова «Чеховские медведи». Они победили со счетом 31:27.

При этом следует подчеркнуть, что в первые полчаса игру вели именно гости. Первый тайм завершился в их пользу с перевесом в два мяча — 15:13. Какое-то время были впереди армейцы и во второй половине, однако в середине тайма допустили безвозвратный и определяющий рывок конкурентов. Таким образом, Кубок завоевал клуб из Чехова.

Итоговое положение (после 3 матчей): 1.Чеховские медведи — 5 очков. 2.СКА — 4. 3.Пермские медведи — 3. 4.Табас — 0.

Самыми результативными у СКА стали левый полусредний Дмитрий Хмельков и правый полусредний Станислав Шабельников, отправивший в цель пять бросков. По четыре взятия ворот записали на свой счет Владислав Кривенко и Игорь Белявский.