Гандболисты СКА повторно обыграли “Аист Китая” в СЕХА-лиге, хотя уступали до перерыва

Гандболисты СКА повторно обыграли «Аист Китая» в СЕХА-лиге, хотя уступали до перерыва

3-я победа армейцев в турнире.

В столичном дворце спорта «Уручье» состоялся матч группового этапа гандбольной СЕХА-лиги, в котором «Аист Китая» проиграл СКА.

Аист Китая — СКА — 26:34 (17:14) (Ван Сяофэн — 6, Чжоу Ао — 5; Белявский — 14, Баранчик — 5).
Турнирное положение в группе «В». 1.Чеховские Медведи — 10 очков (5 матчей). 2.СКА — 7 (5). 3.Виктор — 3 (4). 4.Машека — 2 (4). 5.Аист Китая — 0 (4).

К середине первого тайма номинальный андердог, ведомый белорусскими тренерами Олегом Шарейко и Игорем Папругой, сенсационно вел с разницей «+5». Китайский клуб удерживал преимущество или ничейный счет вплоть до 43-й минуты. Но затем раскочегарился лидер СКА Игорь Белявский. В итоге разыгрывающий с большим отрывом стал самым результативным игроком матча.

Добавим, что это было уже второе свидание соперников в текущем сезоне газпромовского турнира. 10 ноября столичные армейцы добились более убедительной победы — 47:26.

В другом поединке группы «В» «Чеховские Медведи» дома не оставили шансов «Виктору» — 39:29.

Накануне в группе «А» «Пермские Медведи» и «Зенит» поделили очки — 33:33. Завершит 5-й тур завтрашнее противостояние чемпионов России и Беларуси — ЦСКА и БГК «Мешков Брест» (16:30).