Футбольный матч белорусов и швейцарцев обслужат судьи из Португалии

Во главе с Жоау Пиньейру.

Определена судейская бригада на матч квалификации чемпионата Европы 2024 года между сборными Швейцарии и Беларуси.

Встречу, которая состоится 15 октября (начало — в 19:00), рассудит португальский арбитр Жоау Пиньейру. Его помощники — Бруну Алвеш Жезуш и Лусиану Майя, четвертый судья — Фабиу Верисcиму, видеопомощник рефери — Луиш Годинью, ассистент видеопомощника рефери — Угу Мигел. Об этом сообщает сайт Союза европейских футбольных ассоциаций.

Жоау Пиньейру 35 лет. В этом году он работал на матчах португальского чемпионата, молодежного чемпионата Европы и товарищеских играх национальных сборных. В частности, в сентябре обслуживал поединок между командами Германии и Японии, в котором показал 3 желтых карточки.

Добавим, матч против швейцарцев станет четвертым для испанца Карлоса Алоса у руля сборной Беларуси. При нем «белокрылые» пока не побеждали: проигрыш Израилю (0:1), ничьи с Андоррой (0:0) и Румынией (0:0).

Сегодня мы сообщали, что сборная Швейцарии выиграла все 8 официальных матчей на стадионе, на котором примет белорусов.