Футболисты сборной Беларуси потерпели разгромное поражение от Израиля в Будапеште

Второе подряд фиаско.

Сборная Беларуси по футболу проиграла команде Израиля в товарищеском матче, состоявшемся 11 июня на нейтральном поле в Будапеште.

Беларусь — Израиль — 0:4 (Меламед, 6, Сафури, 18, Шломо, 36, Канаан, 82).

Команда Карлоса Алоса доигрывала в меньшинстве из-за удаления центрального защитника Захара Волкова. На 42-й минуте он получил первую желтую карточку за срыв атаки, на 65-й — вторую за реплику в адрес судьи.

За сборную Беларуси дебютировали четверо игроков. Это вратарь минского «Динамо» Федор Лапоухов, защитник «Торпедо»-БелАЗа Денис Левицкий, а также два брестских динамовца — форвард Герман Барковский и защитник Максим Касараб.

В стартовый состав сборной Беларуси на матч с Израилем вошли два дебютанта

Касараб вступил в игру на 73-й минуте вместо Владислава Климовича, Лапоухов на 80-й заменил Сергея Игнатовича. Левицкий и Барковский вышли в стартовом составе и были заменены на 61-й минуте на Кирилла Печенина и Владислава Морозова соответственно. Именно Морозов упустил наиболее перспективный момент для гола: на 66-й минуте его удар с левого угла вратарской пришелся в штангу.

Сборная Беларуси второй раз в истории потерпела два подряд крупных поражения. Впервые это произошло в марте 2017 года, когда белорусы проиграли Швеции (0:4) и Македонии (0:3), отмечает телеграм-канал BYsport.