Футболисты “Ливерпуля” разгромили “Челси”, у Юргена Клоппа 200 побед в АПЛ

Футболисты «Ливерпуля» разгромили «Челси», у Юргена Клоппа 200 побед в АПЛ

«Ман Сити» и «Тоттенхэм» тоже победили.

В матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу «Ливерпуль» на своем поле нанес крупное поражение «Челси».

Ливерпуль — Челси — 4:1 (Дьогу Жота, 23, Брэдли, 39, Собослаи, 65, Луис Диас, 79; Нкунку, 71).

Победа «красных» могла быть более убедительной, если бы Дарвин Нуньес реализовал пенальти в концовке первого тайма. Но его удар пришелся в штангу.

Мерсисайдцы заметно превзошли «синих» по количеству ударов (28 — 4), попаданиям в створ (13 — 3), угловым (8 — 1).

Эта победа стала для «Ливерпуля» 4-й подряд, а для его главного тренера Юргена Клоппа — 200-й за карьеру в АПЛ. «Красные» продолжают лидировать в чемпионате, набрав 51 очко по итогам 22 туров.

Добавим, что «Ливерпуль» и «Челси» сойдутся в финале Кубка английской лиги. Трофей будет разыгран на лондонском стадионе «Уэмбли» 25 февраля.

Тем временем на 2-е место в АПЛ поднялся «Манчестер Сити», который дома обыграл «Бернли» — 3:1. Голевой дубль в течение 7 минут первого тайма оформил Хулиан Альварес. В начале второй половины Родри довел разницу до разгромной. В концовке бельгийский защитник «Бернли» Амин Аль-Дахиль отквитал один мяч.

У команды Пепа Гвардиолы также 4 победы подряд. «Ман Сити» отстает от «Ливерпуля» на 5 очков при одном матче в запасе.

В еще одном поединке 31 января «Тоттенхэм» одержал домашнюю волевую победу над «Брентфордом» — 3:2.