Футболист «Слонима-2017» высказался о хет-трике в матче с БАТЭ-2 и лидерстве в первой лиге

Развернутый комментарий Вячеслава Папавы.

Форвард «Слонима-2017» Вячеслав Папава прокомментировал крупную победу над БАТЭ-2 в матче первой лиги (5:2), в котором он оформил первый хет-трик в карьере.

— Вячеслав, с победой! Что скажете об этом непростом, но успешном матче с БАТЭ-2?

— Спасибо за поздравления! Игра действительно выдалась тяжелой, во многом из-за погоды. Всю неделю тренировались в одних условиях, а в день игры было очень жарко. Понимали, что будет непросто, но выстояли и показали характер.

Считаю, провели хороший матч. Отдельно хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали из Слонима нас поддержать. Атмосфера была просто крутой, спасибо им огромное!

— Вы оформили свой первый хет-трик в карьере. Как ощущения?

— Все здорово! Если честно, пока еще не до конца осознал свои эмоции. Вот сейчас зайду в раздевалку, выдохну и, думаю, все окончательно пойму. Настроение замечательное!

— Получается, за один матч вы забили больше мячей, чем за весь прошлый сезон...

— Верно. Прошлый сезон, скажем так, получился немного провальным — как с точки зрения моих индивидуальных показателей, так и в плане командных результатов. В этом году мы поменяли подход: очень хорошо готовимся, собрался отличный коллектив. Тренерский штаб детально разбирает наши ошибки, указывает, в чем прибавить. Думаю, именно поэтому пришел результат.

— Впереди матч с конкурентом за высокие места в таблице — «Солигорском». Как забрать три очка?

— Будем настраиваться точно так же, как и на остальных. Какого-то особенного подхода здесь нет. Уверен, игра тоже будет тяжелой.

— Многие клубы Betera-высшей лиги с радостью встречают международную паузу на матчи сборных, но в первой лиге чемпионат не останавливается. Вам такой перерыв пошел бы во вред или, наоборот, не помешал?

— Думаю, эта пауза пошла бы нам только на пользу. Накопилась определенная усталость, у ребят есть минимальные микротравмы. Так что небольшой перерыв сейчас был бы очень кстати. Плюс мы же хотим удержать лидерство в таблице, а это очень непросто, — сказал Папава в комментарии для betnews.by.

Камбэк «Слонима-2017», сверхрезультативная ничья «Сморгони» и другие результаты 9-го тура Д2

Фото: ФК «Слоним-2017».

0

0

0

Футбол

13.06.26 21:53

Шагойко: с Гурбаном уже подписан контракт, а к Зенькову есть интерес

Главный тренер минского «Динамо» — о трансферах.

Футбол

13.06.26 21:11

Александр Шагойко: у нас был тяжелый период — сейчас добираем кондиции

Подытожил победу над «Гомелем».

Футбол

13.06.26 20:51

Минское «Динамо» захватило лидерство в Betera-высшей лиге

Воспользовалось осечкой «МЛ».

Футбол

13.06.26 19:15

Киренкин о первой домашней победе «Барановичей» в Betera-высшей лиге: некоторые ждали 60 лет…

«Эмоции переполняют».

Футбол

13.06.26 18:50

«МЛ Витебск» потерпел первое поражение в Betera-высшей лиге

Проиграл в городском дерби.

Футбол

13.06.26 16:54

«Барановичи» сенсационно победили «Минск» в Betera-высшей лиге

Команда Романа Киренкина набирает ход.

Футбол

13.06.26 16:23

Никита Корзун расстался с «Актобе»

Белорусский хавбек покинул казахстанский клуб.