Фото недели: эмоции Моуриньо, полет Санчеса, сериал Джоковича и многое другое

Яркие события спортивной пятидневки в фотографиях.

News pm итожит неделю в спорте в красочной фотогалерее. Событий хватало! Приятного просмотра.

Настоящий остросюжетный сериал с Новаком Джоковичем в главной роли. В начале недели австралийский суд отменил аннулирование визы теннисиста. Серб сразу же прервал молчание в соцсетях и опубликовал фото с первой тренировки перед Australian Open. А в это время фанаты Новака вышли на улицы Мельбурна праздновать юридическую победу Джоковича.

А все началось с того, что спортсмена высылали из Австралии из-за отказа прививаться. Он пошел в суд и победил. Но вопрос еще: закончилось ли эпопея? Как показала предстоящая неделя: не совсем. Смотрим дальше!

В 21-м туре серии А «Ювентус» сделал суперкамбэк в матче с «Ромой» (4:3). Туринцы уступали в счете 1:3 до 70-й минуты. Затем за 7 минут отличились трижды и победили! После матча фотографы запечатлели эмоции разочарования коуча «Ромы» Жозе Моуриньо.

«В раздевалке «Ромы» есть чересчур мягкие и слабые люди. Когда ты в дерьме, нужно показать характер», - выдал на пресс-конференции португальский специалист.

Стивен Джеррард 10 января вернулся на «Олд Траффорд». Но теперь уже как главный тренер «Астон Виллы». Его команда в рамках 3-го раунда Кубка Англии уступила «Манчестер Юнайтед» (0:1). Как игрок Джеррард в течение 17 лет выступал за «Ливерпуль», принципиального соперника «МЮ». Стоит ли говорить, как встретили Стиви Джи фанаты «Юнайтед»?

«Относительно тихо встретили. Мне доводилось бывать и на более шумных стадионах. Это был хороший кубковый матч, хорошая атмосфера, но в плане того, что я получил от фанатов «МЮ» – с меня как с гуся вода», – сказал Джеррард в интервью BBC.

Защитник «Челси» Антонио Рюдигер: его гол принес победу над «Тоттенхэмом» в ответном матче полуфинала Кубка лиги (1:0). По сумме двух встреч (3:0) «синие» прошли в финал турнира. Главный тренер «Челси» Томас Тухель за 350 дней, прошедших с момента, когда он провел первый матч во главе команды, вывел ее в финалы Лиги чемпионов, Кубка Англии и Кубка английской лиги.

Такого результата в истории «Челси» не добивался еще ни один специалист.

КХЛ тонет в коронавирусе. Лига перенесла все матчи, запланированные на 15-21 января, из-за роста заболевших коронавирусом. Аж 20 хоккеистов минского «Динамо» сдали положительные тесты на коронавирус. Хоккеисты отправились на самоизоляцию и были переведены в список травмированных.

Нападающий «Интера» Алексис Санчес за минуту до конца добавленного времени принес победу своей команде над «Ювентусом» (2:1) в Суперкубке Италии. После окончания матча чилийца заслуженно мощно укачали одноклубники.

«Реал» обыграл «Барсу» (3:2) и вышел в финал Суперкубка Испании. В дополнительное время Феде Вальверде забил на 98-й минуте и принес «Реалу» победу. Футболист снял майку и эмоционально отпраздновал победу в класико!

В четверг на этапе Кубка мира в Рупольдинге прошла мужская спринтерская гонка. Белорус Антон Смольский выдал красоту и взял бронзовую награду! Антон второй раз в карьере и в сезоне попал на подиум на этапе Кубка мира. Поздравляем!

Похоже, трансфер года в Беларуси все уже состоялся. Или еще нет? Лучший игрок Беларуси-2021 Андрей Соловей подписал контракт с «Шахтером». Футболист воссоединился со своим тренером по «Гомелю» Иваном Биончиком. А если пропустили: большое интервью игрока года специально для News.pm.by.

Героизм Хамеса Родригеса! Он спас жизнь Усману Кулибали, у которого случился сердечный приступ в матче лиги Катара.

Матч «Аль-Райян» - «Аль-Вакр» был прерван в конце первого тайма из-за того, что у защитника гостей Усмана Кулибали случился сердечный приступ. Немаловажную роль в спасении жизни Кулибали сыграл хавбек хозяев Хамес Родригес. Колумбиец правильно расположил голову лежащего на газоне малийца и тем самым обеспечил ему возможность нормально дышать до прибытия медиков.

С Кулибали все в порядке! Он поблагодарил всех за помощь и сейчас проходит необходимые процедуры восстановления.

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета и коуч «Ливерпуля» Юрген Клопп после первого матча полуфинала Кубка Англии (0:0). Мыслями оба в ответной встрече!