“Флорида” в фирменном стиле одолела “Вегас” и сократила отставание в финале Кубка Стэнли

«Флорида» в фирменном стиле одолела «Вегас» и сократила отставание в финале Кубка Стэнли

Дома стены помогли.

В третьем поединке финальной серии Кубка Стэнли «Флорида», сражающаяся с «Вегасом», праздновала успех — 3:2. Таким образом, «пантеры» сумели сократить отставание в противостоянии. Теперь они уступают 1:2.

В двух предыдущих матчах, которые прошли на площадке «Вегаса», хозяева буквально размазали противника забросив в его ворота пять и семь голов соответственно. Переезд на Атлантическое побережье, стало быть, придал представителю Востока сил. Поскольку он, наконец, сумел навязать западному гранду равную борьбу.

Хотя с точки зрения статистики крошечный перевес все равно был на стороне «Голден Найтс». Они перебросали конкурентов — 27-23, сделали больше силовых приемов — 18-14, чаще выигрывали вбрасывания — 34-31, совершили меньше потерь — 7-24.

В первом периоде команды отличились по разу. Во второй двадцатиминутке безусловный лидер атак «Вегаса» Джонатан Маршессо вывел своих партнеров вперед. К слову, и первую, и вторую шайбу гости организовали в большинстве. Отыграться «пантеры» долгое время не могли. Пока не включился их главный бомбардир Мэттью Ткачук, сравнявший счет за две минуты до истечения основного времени.

Поединок перетек в овертайм, а это, надо сказать, в нынешнем сезоне — стихия «Флориды». Ибо клуб Пола Мориса в седьмой раз из семи (!) взял верх подобным образом. Секундомер на отметке 64.27 остановил Картер Верхаге.

Флорида — Вегас — 3:2 ОТ (Монтор, 4.08, Ткачук, 57.47, Верхаге, 64.27; Стоун, 16.03 — бол., Маршессо, 34.59 — бол.).
Счет в серии — 1:2.

Четвертая игра пройдет также на льду «Флориды». Она запланирована на воскресенье, 11 июня. Начало — в 3.00 по белорусскому времени.