“Флорида” упрочила перевес в серии с “Эдмонтоном” в финале НХЛ

«Флорида» упрочила перевес в серии с «Эдмонтоном» в финале НХЛ

«Пантеры» вновь уверенно победили.

Второй матч финала Кубка Стэнли, где встречаются «Флорида» и «Эдмонтон», завершился викторией хозяев.

Флорида — Эдмонтон — 4:1 (Миккола, 29.34, Э.Родригес, 43.11, 52.26 — бол., Экблад, 57.32 — п.в.; Экхольм, 11.17).
Счет в серии — 2-0.

В отличие от первого матча, где «нефтяники» перебросали соперника, на этот раз на стороне «Флориды» был безусловный игровой перевес и по количеству угроз — 29-19. Правда, «пантерам» пришлось отыгрываться. Они пропустили в середине первого периода и ушли на первый перерыв, уступая в счете.

Впрочем, с задачей удалось справиться. Эван Родригес забросил две шайбы, а Антон Лунделл отдал две результативные передачи.

Теперь серия переезжает в Канаду. Здесь «Эдмонтон» примет в третьей игре «Флориду» в пятницу, 14 июня (3:00).