ФИФА завела дисциплинарное дело в отношении аргентинской федерации после игры с голландцами в 1/4 финала

Чем же разрешится скандальная история?

По информации Mundo Deportivo, произошедшее в матче 1/4 финала ЧМ-2022 Аргентина — Нидерланды подвигло ФИФА открыть дисциплинарное дело. Напомним, основное время и экстра-таймы закончились вничью (2:2), а в серии пенальти сильнее оказались аргентинцы (4:3).

По окончании встречи был раскритикован испанский судья Антонио Матеу Лаос, показавший рекордное для чемпионатов мира количество желтых карточек (15). В частности, вратарь аргентинцев Эмилиано Мартинес заявил: «Арбитр компенсировал 10 минут, он хотел, чтобы мы сыграли вничью. Безусловно, это худший судья». «Нельзя ставить рефери, который не соответствует важности игры», — добавил Лионель Месси.

Кроме того, несколько инцидентов случилось по ходу матча. Так, Леандро Паредес умышленно запустил мяч в скамейку запасных сборной Нидерландов, спровоцировав потасовку. А после победного гола Лаутаро Мартинеса в серии пенальти аргентинцы демонстративно пробежали мимо голландцев, празднуя выход в полуфинал.

Добавим, после матча южноамериканцы обвиняли в неспортивном поведении и самих нидерландцев.

Уточняется, что дисциплинарный орган вынесет вердикт незамедлительно, поскольку уже во вторник (22.00) аргентинцы сразятся с хорватами в 1/2 финала.