Евгений Золотой: в моем доме будет барчик, куда куплю бутылочку в дьюти-фри

После серебра Игр можно.

Призер Олимпиады в Париже в академической гребле Евгений Золотой рассказал, на что потратит призовые. Он выступал там в нейтральном качестве и пришел вторым к финишу среди одиночек на дистанции 2000 метров.

Таким образом, уроженцу Краснополья за серебряную награду полагается от государства $75 тысяч.

— Мы хотим купить дом и осесть в Бресте. Пока жилье арендуем. Я уже представляю, что у меня будет свое личное пространство — небольшой кабинет, где я положу медаль, там будет небольшой барчик. Я даже уже купил под него бутылочку в дьюти-фри. Сам не пью, но мало ли в гости придут друзья, я их провожу в кабинет и угощу. Так что вот такие мысли, — признался Золотой в интервью «Онлайнеру».

Как же Золотой накатил на финиш! Еще одна медаль у белорусов

Фото: TEAM BY.

1

0

0

Биатлон

30.03.26 12:35

Иван Тулатин: нужно настраиваться на Олимпиаду во Франции

Она будет через 4 года.

Хоккей

05.03.26 08:32

Вячеслав Федоренков: на Олимпиаде сборная Беларуси выступила бы не хуже Латвии

Если бы отобралась.

Интервью

05.03.26 06:00

«Бывших прессболовцев не бывает. Но сейчас я дальнобойщик»

Известный спортивный журналист в проекте Old School.

Другие виды спорта

02.03.26 10:50

Главный тренер фристайлистов: мы шли, как саперы, по минному полю

Ответ на критику.

Биатлон

28.02.26 11:50

Никита Лобастов рассказал, кто впечатлил его на Олимпиаде-2026

«Появилось много новых имен».

Другие виды спорта

26.02.26 17:35

Экс-министр спорта: Дащинский перевез в Австралию семью, у него там учится ребенок

Сменил место жительства.

Другие виды спорта

26.02.26 11:52

Экс-фристайлист сборной Беларуси: наших спортсменов на Олимпиаде ни во что не ставили

Критика в адрес организаторов и МОК.