Евгений Шикавка забил 5-й гол в чемпионате Польши

Но его команда проиграла.

Белорусский нападающий «Короны» Евгений Шикавка отметился голом в выездном матче 26-го тура чемпионата Польши против «Видзева».

31-летний футболист поразил ворота соперника на 75-й минуте, в касание замкнув прострел Якуба Константина с левого фланга.

Однако в итоге команда из Кельце потерпела поражение — 1:3. В составе «Видзева» отличились Имад Рондич (45-я минута), Фран Альварес (56-я) и Антони Климек (86-я).

Шикавка был заменен на 90-й минуте. В 26 играх нынешнего сезона в Экстракласе у него 5+1 по системе «гол+пас».

В еще одном матче дня «Сталь» Ильи Шкурина дома поделила очки с «Лехом» — 0:0. Белорусский форвард вышел в стартовом составе и отыграл 80 минут.

«Сталь» с 37 очками занимает 8-е место, «Корона» идет 16-й, в зоне вылета, с 24 баллами. В следующем туре эти команды сойдутся в Кельце. Матч намечен на субботу, 6 апреля.