“Енисей” драматично уступил гранду Единой лиги ВТБ. У Евгения Белянкова сезонный рекорд очков

«Енисей» драматично уступил гранду Единой лиги ВТБ. У Евгения Белянкова сезонный рекорд очков

Подвела смазанная концовка.

В матче «гладкого» розыгрыша Единой лиги ВТБ красноярский «Енисей» на выезде дал бой питерскому «Зениту», но уступил с разницей в три очка.

Зенит — Енисей — 80:77 (16:19, 20:19, 21:23, 23:16)

У «Енисея», за который выступает белорусский легкий форвард Евгений Белянков, до этой игры была серия из четырех побед. По ходу удачного отрезка команда нашего баскетболиста была сильнее прошлогодних вице-чемпионов из «Локомотива-Кубани», а также обладателей Кубка России из «Нижнего Новгорода». Чтобы продлить успешное шествие, красноярцам требовалось в гостях обыграть еще одного гранда банковского турнира — «Зенит».

И «Енисей» был к этому очень близок. По ходу заключительной четверти гости вели с перевесом в восемь баллов. Причем менее чем за две минуты до сирены на табло горели 73:77. Однако баскетболисты «Енисея» смазали пять последних своих бросковых попыток, а также совершили одну потерю. В том числе неудачно бросил из-за дуги Белянков. «Зенит» же совершил рывок 7:0 и отпраздновал победу.

Правда, эту игру наш легкий форвард все равно, скорее, может занести себе в актив. Выйдя в стартовой пятерке и проведя на площадке 28 минут и 2 секунды, он набрал 10 очков, что является для него лучшим показателем в нынешнем сезоне, а также сделал 5 подборов.