Экипаж «МАЗ-СПОРТавто» Сергея Вязовича захватил лидерство на ралли «Шелковый путь»

На 3-м месте еще одна белорусская команда.

Белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто» под водительством Сергея Вязовича вышла в лидеры зачета грузовиков на ралли «Шелковый путь».

Ралли-марафон стартовал в пятницу, 5 июля. Сегодня экипаж Вязовича выиграл второй этап, преодолев спецучасток по маршруту Томск — Барнаул с лучшим результатом — за 1 час 57 минут 34 секунды.

2-е место заняли «КАМАЗ-мастер» россиянина Эдуарда Николаева, который отстал от победителя на 15 секунд. Тройку лучших замкнул еще один белорусский экипаж — «МАЗ-СПОРТавто» Алексея Вишневского. Он проиграл Вязовичу 84 секунды.

В «тотале» Вязович опережает Николаева на 14 секунд, Вишневского — на 2 минуты 8 секунд.

3-й этап ралли-марафона пройдет 7 июля по маршруту Барнаул — Горно-Алтайск. Также гонка предусматривает заезды в Кош-Агач, монгольские Ховд, Алтай, Баянхонгор, Мандалгоби и Улан-Батор, сообщает РИА «Новости». Финиш намечен на 15 июля.