Шаранговичу не хватило доли секунды, чтобы принести победу “Калгари” в матче с “Эдмонтоном”

А у Ильи Соловьева — очередной ассист.

Белорусские хоккеисты «Калгари» Илья Соловьев и Егор Шарангович приняли деятельное участие в предсезонном матче НХЛ с «Эдмонтоном».

«Пламенные» потерпели поражение в овертайме со счетом 1:2. Соловьев отметился результативной передачей Элиасу Линдхольму в середине второго периода. Воспитанник могилевского хоккея провел на льду 14 минут 29 секунд, сделал 2 броска в створ, 3 потери, 2 силовых приема, 2 блока, заработал 2 минуты штрафа и занес «+1» в графу полезности.

Шарангович завершил встречу без очков. За 15 минут 51 секунду на площадке он один раз бросил в створ и записал в актив один блок. При этом Егор забросил шайбу на исходе третьего периода. Но гол был отменен, поскольку шайба пересекла линию ворот уже по истечении времени игры.

— Тяжелый матч. У нас было несколько моментов, но мы их не реализовали. Думаю, нам нужно было играть жестче, чтобы победить. Да, я наконец-то забросил, но времени оказалось недостаточно, — сказал Шарангович в интервью пресс-службе «Калгари».