Егор Сидоров оформил 1+2, но его «Саскатун» позволил «Мус-Джо» сравнять счет в серии плей-офф WHL

Все решит 7-я игра.

Белорусский проспект «Анахайма» Егор Сидоров оформил очковый хет-трик в 6-м матче полуфинальной серии Кубка Эда Чиновета в Западной хоккейной лиге (WHL) между «Саскатуном» и «Мус-Джо».

«Лезвия» вели по ходу третьего периода со счетом 3:2, но в итоге уступили в овертайме — 3:4.

Сидоров поучаствовал во всех голах своей команды: сначала забросил шайбу, а затем дважды ассистировал партнерам — Роуэну Кэлверту и Чарли Райту. 19-летний вингер из Витебска исполнил 6 бросков в створ ворот (больше всех в команде) и заработал показатель полезности «+1».

В 15 матчах текущего плей-офф у Сидорова 23 (15+8) очка. Он замыкает топ-3 лучших бомбардиров розыгрыша, уступая лишь Дентону Матейчуку (27 баллов) и Джаггеру Фиркасу из «Мус-Джо».

Счет в серии между «Саскатуном» и «Мус-Джо» вновь сравнялся — 3-3. Решающий, 7-й, матч состоится в ночь на 8 мая на домашней арене «лезвий».