Егор Шарангович заработал положительный показатель полезности в матче с “Далласом”

Егор Шарангович заработал положительный показатель полезности в матче с «Далласом»

«+1».

В матче регулярного первенства НХЛ «Калгари» дома в волевом стиле победил «Даллас».

Калгари — Даллас — 4:3 ОТ (Танев, 8.02, Хэнифин, 15.30, Уигар, 57.19, Кадри, 61.01; Харли, 4.51, Маршмент, 19.00, 41.49 — буллит).

«Флэймз» владели на протяжении встречи колоссальным преимуществом. Они почти в полтора раза дольше пробыли с шайбой в зоне соперника, более чем вдвое его перебросали (35:16), однако могли остаться ни с чем, если бы менее чем за три минуты до конца третьего периода щелчок Маккензи Уигара не позволил хозяевам сравнять счет.

Таким образом, противостояние перетекло в овертайм и там продлилось 61 секунду. Гол Назема Кадри остановил секундомер и принес победу «Калгари».

Звезда Betera Егор Шарангович в этом матче выходил на фланге первого звена, но, в отличие от партнеров, результативных очков не набрал. Наш форвард отыграл 21 минуту 29 секунд, стал одним из трех игроков своей команды, кто ни разу не угрожал чужим воротам, а также заработал показатель полезности «+1».

Для «Флэймз» эта виктория стала второй кряду, и клуб вплотную подобрался к зоне плей-офф. Команда Шаранговича находится на девятой позиции и уступает один балл «Аризоне», которая замыкает восьмерку.