Егор Шарангович забросил первую шайбу за “Калгари” в НХЛ, но его клуб проиграл “Детройту”

Егор Шарангович забросил первую шайбу за «Калгари» в НХЛ, но его клуб проиграл «Детройту»

С почином!

Гол Егора Шаранговича не спас его «Калгари» от выездного поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Детройтом».

Детройт — Калгари — 6:2 (Дебринкэт, 1.59, 33.33, 43.44, Велено, 9.44, Ларкин, 22.00, Уолмэн, 43.07; Мэнджапане, 32.12, ШАРАНГОВИЧ, 38.34).

Звезда Betera отличился незадолго до второго перерыва. Он вошел в зону на скорости и кистевым броском поразил верхний угол ворот «красных крыльев», которые защищал Джеймс Раймер.

Шарангович выходил на лед в центре 4-го звена, играл в большинстве и меньшинстве. За 15 минут 46 секунд на площадке он отметился 4 попаданиями в створ ворот при нулевом показателе полезности. При этом белорус не выиграл ни одного вбрасывания из 7.

Теперь у Егора 108 (54+54) очков в НХЛ. В составе «Калгари» у него 1+1.

«Флэймз» завершили выездную серию 4-м поражением в 5 матчах. Следующий матч «огоньки» проведут в ночь на 25 октября, когда примут «Нью-Йорк Рейнджерс».