Егор Шарангович забросил единственный гол “Калгари” в гостях у “Флориды”

Егор Шарангович забросил единственный гол «Калгари» в гостях у «Флориды»

А команда пропустила пять.

Звезда Betera Егор Шарангович не смог помешать «Флориде» одержать победу над его «Калгари» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Шайбы белорусского нападающего оказалось мало, чтобы взять очки на юго-востоке США.

Флорида — Калгари — 5:1 (Тарасенко, 20.23, 34.55, Барков, 26.19, Беннетт, 33.12, Стенлунд, 44.30 — мен.; Шарангович, 25.51 — бол.).

Поражение «огоньков» сенсацией назвать нельзя, поскольку гостила команда нашего форварда у лидера Восточной конференции. Благодаря семи победам в восьми последних матчах флоридцы подвинули с первой строки «Бостон» и встречали «Калгари» в статусе фаворита поединка, в конечном счете этот статус подтвердив.

Перевес хозяева организовали во втором периоде, когда отличились четырежды. В этом же периоде единственную шайбу организовали и хоккеисты «Калгари»: Шарангович удачно исполнил бросок в большинстве.

Таким образом, у Егора в нынешней «регулярке» уже 26+20 очков по системе «гол+пас». Он повторил свой самый успешный сезон по количеству бомбардирских баллов. Отметим, что до завершения «гладкой» части чемпионата «Калгари» надлежит провести еще 19 матчей.

Следующий поединок, кстати, состоится уже ближайшей ночью в гостях у «Каролины» (0:00).