Егор Шарангович во втором матче кряду не набрал очков и заработал минусовой показатель полезности, а что же Владислав Колячонок?

Два белоруса выходили этой ночью на лед в НХЛ, в том числе и звезда Betera.

Для защитника «Аризоны» Владислава Колячонка матч против «Каролины» был вторым в сезоне, проведенным в НХЛ. Причем его игровое время по сравнению с баталией против «Далласа», где игрок оборонительной линии провел на льду 11 минут и 18 секунд, возросло. Ибо на сей раз Колячонок находился на площадке почти втрое больше — 16 минут и 13 секунд.

Влад вместе с Майклом Кесселрингом составлял третью пару защитников. И похвально, что завершил встречу с показателем полезности «0», несмотря на разгромное поражение своей команды (1:6). Белорус успел нанести два броска по воротам соперника, заблокировать два чужих выстрела и совершить один силовой прием.

У «Аризоны» следующий матч в календаре в понедельник утром (3.00). А ждет в гости она как раз «Нью-Джерси» с другим белорусом в составе Егором Шаранговичем.

Последнему субботний матч против «Вегаса» не удался. Позапрошлой ночью Егор заработал «-3» по «+/-», а сейчас также ушел в отрицательную полезность — «-2». Шарангович отыграл достаточно скромные для себя ровно 10 минут. В его активе один бросок и один перехват, в пассиве — одна потеря.

Всего в нынешнем сезоне у звезды Betera 60 поединков за «Дэвилз», в которых он отличился 27 (12+15) бомбардирскими баллами.

Вегас — Нью-Джерси — 4:3 ОТ (Маршессо, 7.48, 32.50, Айкел, 43.47, Теодор — решающий буллит; Братт, 15.16 — бол., Мерсер, 19.32, Вуд, 52.53).

Аризона — Каролина — 1:6 (Крауз, 30.41; Штястны, 2.20, Ахо, 8.57, Славин, 25.43, Гостисбихер, 32.26 — бол., Ахо, 34.37 — бол., Нечас, 41.47).