Егор Шарангович сыграл против Алексея Протаса, а “Нью-Джерси” узнал соперника по первому раунду плей-офф Кубка Стэнли

Егор Шарангович сыграл против Алексея Протаса, а «Нью-Джерси» узнал соперника по первому раунду плей-офф Кубка Стэнли

На лед одновременно вышли две звезды Betera!

Этой ночью в Северной Америке состоялись заключительные поединки регулярного чемпионата-2022/23 в Национальной хоккейной лиге (NHL), после чего таблица приняла окончательный вид и были сформированы пары плей-офф Кубка Стэнли. «Вашингтон», где играет Алексей Протас, встречался с «Нью-Джерси», за который выступает Егор Шарангович. В «белорусском» противостоянии сильнее оказался фаворит, победивший в гостях в овертайме — 5:4.

Вашингтон — Нью-Джерси — 4:5 (Снивелы, 4.36, Сандин, 5.59, К.Смит, 10.18, Т.Уилсон, 21.05; Хаула, 17.06, 43.17, Вуд, 38.36, Хэмилтон, 52.23, Л.Хьюз, 64.33).

«Вашингтон» начал встречу ударно и уже к середине первой двадцатиминутки вел с перевесом в три гола. Однако против этого блицкрига позднее «Нью-Джерси» удалось отыскать противоядие. Причем начало камбэку положила как раз шайба, в которой поучаствовал Шарангович.

В конце первого периода белорус отдал передачу на Эрика Хаула, который и размочил счет. Кстати, финн в этой встрече отличился дважды. Ну а решающий гол в овертайме провел другой партнер Егора по третьему звену — 19-летний Люк Хьюз.

Статистика Шаранговича в этом матче такова: 14,27 минут игрового времени, 3 броска по чужим воротам, 66% выигранных вбрасываний, показатель полезности «+2». А итого в сезоне — 30 (13+17) очков в 75 поединках.

Что касается Протаса, то он играл в четвертой тройке. Игровое время — 14,56 минут. В активе — 2 броска и показатель полезности «0». Алексей выиграл только 25% вбрасываний. Суммарно в «регулярке» актив следующий: 15 (4+11) бомбардирских баллов в 58 встречах.

«Вашингтон», таким образом, выступление в сезоне завершает, поскольку в таблице восточной конференции занял лишь 12-е место. А вот «Нью-Джерси» вскоре начнет поход за Кубком Стэнли. В первом раунде плей-офф команде Шаранговича предстоит противостояние с «Рейнджерс».