Егор Шарангович сделал две голевые передачи за “Нью-Джерси” в НХЛ. Белорус набирает очки в трех играх кряду!

Егор Шарангович сделал две голевые передачи за «Нью-Джерси» в НХЛ. Белорус набирает очки в трех играх кряду!

Молодец!

Белорусский форвард Егор Шарангович провел классный матч в Национальной хоккейной лиге, в котором его команда — «Нью-Джерси Девилз» — обыграла «Питтсбург Пингвинз».

Питтсбург — Нью-Джерси — 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)

Исходя из статистики матча, «Нью-Джерси» владел ощутимым преимуществом в дуэли с «Питтсбургом»: 43-31 по броскам в створ ворот.

Шарангович провел на льду 15 минут 23 секунды, за которые отдал две результативные передачи (при третьей и четвертой шайбах команды, голевыми авторами которых стали Нико Хишер и Йеспер Братт). Звезда Betera нанес 3 броска, сделал 2 силовых приема и завершил встречу с показателем полезности «+2».

Отметим, 24-летний нападающий набирает очки в трех матчах подряд. На этом отрезке у него 4 (1+3) балла, а всего за сезон он набрал 26 (12+14) очков за 55 игр. Недавно мы вспоминали самые знаковые матчи белоруса в лучшей хоккейной лиге мира.

В таблице Восточной конференции «Нью-Джерси» занимает 3-е место, имея 77 баллов по итогам 55 встреч. До лидера «Востока» — «Бостона» — команда, ведомая Линди Раффом, отстает на 12 пунктов.

Следующий матч «Девилз» проведет в ночь с 19 на 20 февраля против «Виннипега».