Егор Шарангович продлил голевую серию до трех матчей и помог «Нью-Джерси» повторить клубный рекорд

У «дьяволов» 13 побед подряд!

Белорусский нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович забросил шайбу в победном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном» (5:2).

Именно Шарангович поставил точку кистевым броском в левую от себя «девятку» на 55-й минуте. Тем самым амбассадор Betera продлил собственную голевую серию до трех матчей. Он стал самым активным в составе «дьяволов» с 8 бросками (из них 4 — в створ ворот) и занес «+1» в графу полезности. Теперь в активе Шаранговича 10 (6+4) очков в матчах сезона.

Помимо минчанина, за «Нью-Джерси» забрасывали Йеспер Братт, Доусон Мерсер, Дэймон Сиверсон и Томаш Татар. В составе «Эдмонтона» отличились Леон Драйзайтль и Райан Нюджент-Хопкинс.

«Нью-Джерси» праздновал 300-ю победу в Prudential Center. Вдобавок «дьяволы» обновили клубный рекорд по количеству викторий подряд (13). Они повторили достижение 21-летней давности: в период с 26 февраля по 23 марта 2001 года «Нью-Джерси» выиграл все 13 матчей.

В ночь на 24 ноября по белорусскому времени «дьяволы» примут «Торонто».