Егор Шарангович отличился впервые за 13 матчей. Помогло ли это “Нью-Джерси” одержать победу над “Баффало”?

Результативной игра получилась.

Звезда Betera Егор Шарангович провел неплохой матч за свой «Нью-Джерси» в рамках регулярного чемпионата НХЛ. На протяжении предыдущих 12 встреч он в лучшем случае отличался голевыми передачами, а этой ночью забросил сам — впервые с 14 февраля. Правда, клубу это не помогло выиграть.

Белорусский нападающий нанес точный бросок в середине первого периода. Тем самым он позволил «Дэвилз» чуточку сократить отставание в счете, поскольку чуть ранее соперник дважды зажигал фонарь за воротами гостей. В итоге один из аутсайдеров восточной конференции сумел удержать перевес, пусть и совсем минимальный. Шайбу в исполнении Шаранговича можно увидеть по этой ссылке.

Егор появлялся на площадке в четвертом звене. Всего он отыграл 11 минут 44 секунды. Цели достиг единственный выстрел белоруса по воротам противника. Помимо этого, наш форвард не выиграл ни одного вбрасывания и заработал показатель полезности «+1».

Баффало — Нью-Джерси — 5:4 (Козенс, 6.29, Томпсон, 7.08, Куинн, 10.55, Тух, 24.50, 36.38 — бол.; Шарангович, 9.07, Баль, 18.46, Дж.Хьюз, 45.20, 49.33 — бол.).

С учетом взятия ворот «Баффало», случившегося ранним утром субботы по белорусскому времени, цифры Шаранговича в сезоне стали следующими: 66 игр, 29 (13+16) баллов по системе «гол + пас», показатель полезности — «-4».

«Нью-Джерси» же, таким образом, потерпел пятое поражение в шести последних баталиях. Тем не менее команда продолжает удерживаться на третьеv месте на Востоке. Следующая игра — уже ближайшей ночью, дома против «Оттавы» (2.00).