Егор Шарангович открыл счет в матче с “Коламбусом”, а его команда вырвала победу за две секунды до конца основного времени

В шаге от юбилейного результативного действия.

В матче регулярного сезона НХЛ-2022/23 «Нью-Джерси» добился выездной победы над аутсайдером Восточной конференции «Коламбусом» (3:2). Амбассадор Betera Егор Шарангович, выступающий за «Дэвилз», забросил в этой встрече шайбу.

Именно наш нападающий открыл счет в середине первой двадцатиминутки. Этот гол стал для Шаранговича 12-м в текущей «регулярке». После этого отличия в нынешнем чемпионате у него 23 (12+11) бомбардирских балла в 53 поединках. В общей сложности за карьеру в НХЛ это очко стало для форварда 99-м.

Что касается отчетного матча, то в нем «Коламбус» дважды отыгрывался. А решающую шайбу гости провели за две секунды до истечения времени третьего периода. Постарался Райан Грейвс.

Егор выходил на лед во втором звене. Он отыграл 16 минут и 1 секунду, за которые, помимо взятия ворот, нанес два броска и заработал две штрафные минуты.

Коламбус — Нью-Джерси — 2:3 (Гудро, 19.58 — бол., Боквист, 24.41; Шарангович, 10.46, Братт, 20.07, Грейвс, 59.58).

Заметим, что другой белорус Алексей Протас на лед в составе своего «Вашингтона» не выходил. А столичный коллектив уступил с аналогичным счетом «Каролине» (2:3).

Следующие матчи у «Нью-Джерси» и «Вашингтона» состоятся утром пятницы, 17 февраля, по нашему времени. «Вашингтон» сыграет с «Флоридой» (3.00), а «Нью-Джерси» наведается к «Сент-Луису» (5.00).