Егор Шарангович набрал первый результативный балл за “Калгари”

В четвертом матче сезона.

Звезда Betera Егор Шарангович открыл счет бомбардирским очкам за канадский клуб, в который перебрался в межсезонье. Это случилось в гостях у «Баффало». «Калгари» в этом матче одержал победу.

Баффало — Калгари — 3:4 (Э.Джонсон, 6.06, Т.Томпсон, 14.28 — бол., Петерка, 43.14; Юбердо, 0.49, Дуэр, 10.15, Коулман, 41.52, Ружичка, 44.35).

«Флэймз» превзошли соперника с разницей лишь в одну шайбу, хотя в счете ни разу не уступали. Они трижды выходили вперед — и трижды хозяева отыгрывались. Сделать это в четвертый раз «Сэйбрс» не удалось.

Гол, в котором поучаствовал белорусский нападающий, был заброшен в середине первого периода. Егор вместе с Энтони Гриром ассистировали партнеру по четвертому атакующему сочетанию Уокеру Дуэру.

Наш хоккеист провел на площадке 12 минут 13 секунд, выиграл половину вбрасываний (2 из 4), совершил 2 броска по воротам соперника и завершил встречу с нулевым показателем полезности. Кстати, забавно, что по разу угрожали створу ворот «Баффало» 17 из 18 полевых игроков «Калгари» — за единственным исключением в лице Эндрю Маджапане, который до этого матча был лидером команды по очкам по системе «гол+пас» (2+2).

Следующий матч «Калгари» проведет уже ближайшей ночью в гостях у «Коламбуса» (начало в 2.00).