Егор Карпицкий дебютировал за “Крылья Советов” в РПЛ. Чем отметился?

Егор Карпицкий дебютировал за «Крылья Советов» в РПЛ. Чем отметился?

Вышел против команды своего бывшего тренера.

Белорусский нападающий Егор Карпицкий провел первый официальный матч за «Крылья Советов».

Это случилось в стартовом туре нового сезона РПЛ в Грозном, где самарцы нанесли поражение «Ахмату», возглавляемому экс-рулевым солигорского «Шахтера» Сергеем Ташуевым. Карпицкий и Ташуев работали вместе в прошлом сезоне до ухода российского тренера в «Ахмат».

Карпицкий появился в стартовом составе. Это стало возможным благодаря кадровым проблемам «Крыльев». По словам главного тренера команды Игоря Осинькина, в столице Чечни волжане не могли рассчитывать на двух нападающих — Владимира Писарского и Владислава Шитова.

В итоге 19-летний белорус отыграл первый тайм и был заменен на Николая Рассказова в перерыве. Напомним, что нападающий перешел из «Шахтера» лишь неделю назад. До официального дебюта он успел провести лишь один товарищеский матч, в котором не отметился результативными действиями.

«Крылья Советов» начали сезон с победы со счетом 2:1. На 13-й минуте Бенхамин Гарре открыл счет, а на 85-й Сергей Бабкин укрепил перевес самарцев. В концовке «Ахмат» отквитал один мяч усилиями реализовавшего пенальти Гамида Агаларова. Кстати, одиннадцатиметровый был назначен за игру рукой и после вмешательства VAR.

Во втором туре «Крылья Советов» примут московское «Динамо». Команда бывшего главного тренера брестского «Динамо» Марцела Лички стартовала в чемпионате РПЛ с домашнего поражения от «Краснодара» (1:3).