Егор Хвалько забил второй гол в чемпионате Азербайджана

Успех защитника.

«Кяпаз» сыграл вничью с клубом «Зиря» в выездном матче 34-го тура чемпионата Азербайджана – 1:1.

Единственный гол гостей на счету белорусского защитника Егора Хвалько. Белорус открыл счет на третьей добавленной к первому тайму минуте. Для Егора это второй гол в чемпионате Азербайджана. Он выступает за клуб с июля 2022 года, за «Кяпаз» он сыграл уже 25 матчей.

Хвалько отыграл всю встречу с «Зирей». Но его гол не стал победным, поскольку хозяева смогли отыграться: в начале второго тайма отличился Гомеш. «Кяпаз» располагается на седьмом месте в турнирной таблице с 30 баллами в активе, «Зиря» идет пятой, в копилке этого коллектива 46 очков.

Зиря – Кяпаз – 1:1

Голы: 0:1 – Хвалько (48+). 1:1 – Гомеш (51).

Воспитанник школы в Барановичах перебрался в Азербайджан прошлым летом. Это его первый легионерский опыт. В Беларуси Хвалько выступал за «Неман», «Лиду», «Дняпро» и дзержинский «Арсенал». В высшей лиге в его активе 65 матчей, гол и голевая передача.

В конце прошлого года Егор так рассказывал о чемпионате Азербайджана:

Все отлично, город красивый. На самом деле все просто: тренировка, дом, куда-нибудь с ребятами в город выбирались посидеть, пообщаться. Думаю, я адаптировался, когда начал играть. Спустя две недели после моего приезда начался сезон, и во второй игре я получил травму. Чувствовал себя из-за этого некомфортно. К тому же, на тот момент пришел новый тренер, и нужно было заново доказывать, что я готов играть в стартовом составе. И когда начал играть, то понял, что я здесь как свой.

Думаю, чемпионат хорошего уровня. Полагаю, никакого секрета не открою, сказав, что «Карабах» на данном этапе — самый сильный коллектив. Наверное, не скажу, против какого футболиста было сложнее всего. Это футбол, тут не бывает легко. Я смотрю много матчей чемпионата. Выделил бы Кащука из «Сабаха», Махмудова в «Нефтчи» и, наверное, всю атаку «Карабаха» (улыбается).