Егор Герасимов завершил выступление на старте квалификации в Пусане

В двух сетах.

Второй теннисист Беларуси в мужском одиночном разряде Егор Герасимов в первом круге квалификации завершил выступление на турнире в Пусане (Южная Корея), который имеет призовой фонд в размере $125 000. Наш соотечественник проиграл Фацзин Суну из Китая.

Фацзин Сун (N440 ATP, Китай) — Е.Герасимов (N336 ATP, Беларусь) — 7:5, 6:2

Герасимов был фаворитом матча, исходя из котировок Betera. Более того, Егору был присвоен четвертый номер посева. Однако он этот статус не оправдал.

Встреча продолжалась 1 час 37 минут. В первом сете китаец не подал на партию при счете 5:4, потому что Герасимов взял гейм на приеме. Правда, тут же азиат сделал обратный брейк. Что касается второй партии, то в ней у белоруса не было почти никаких шансов, поскольку соперник взял подачу Егора в самом начале, а сам не позволил противнику заработать ни одного брейк-пойнта.