Егор Герасимов вышел во второй круг “челленджера” в Китае

Встретил минимальное сопротивление.

Белорусский теннисист Егор Герасимов пробился в 1/8 финала на турнире в китайском Уси, который проходит под открытым небом на харде. Призовой фонд составляет здесь $75 тысяч.

В первом матче Герасимов взял верх над Хироки Мория из Японии, с которым Егора в мировом рейтинге разделяют буквально восемь позиций.

Е.Герасимов (N321 ATP, Беларусь) — Х.Мория (N329 ATP, Япония) — 6:3, 7:5

В первой партии Герасимов сделал брейк уже в самом дебюте и действовал образцово на своей подаче. Он взял 11 из 12 розыгрышей, когда вводил мяч с первого раза, два гейма выиграл «под ноль».

Убедительно Егор начал и второй сет, однако при счете 5:1 дважды не сумел подать на матч. Правда, японец довершить камбэк тоже не смог.

В следующей стадии соревнований Герасимова ждет Макс Перселл из Австралии (84), имеющий первый номер посева в Уси.