Егор Герасимов вышел в полуфинал турнира в Уси

Волевая победа.

Белорусский теннисист Егор Герасимов стал участником полуфинальной стадии на турнире в китайском Уси. В матче 1/4 финала он был сильнее местного спортсмена Цзе Цуя.

Е.Герасимов (N321 ATP, Беларусь) — Цзе Цуй (N431 ATP, Китай) — 3:6, 6:4, 7:5

Ведя в счете 3:2, Герасимов отдал первый сет. Во второй партии все решили один брейк-пойнт и один брейк, сделанный белорусом в ее середине.

Немного шансов соперники предоставили друг другу и в третьем сете. Оба избегали лишних подарков, но все же в самой концовке Егор сумел улучить возможность для взятия гейма на приеме.

За выход в финал Герасимов будет бороться с представителем России Алибеком Качмазовым, который в мировом рейтинге располагается на 269-й позиции.

Соревнования в Уси проходят на харде под открытым небом. Призовой фонд составляет $75 тысяч.