Егор Герасимов не смог выйти в основную сетку турнира в Кванджу

Уступил в финале квалификации.

Спор за призовой фонд в размере $82 000 в южнокорейском Кванджу на этой неделе поведется без участия третьей ракетки Беларуси Егора Герасимова. Имея четвертый номер посева среди участников предварительной стадии на тамошних хардовых кортах, он проиграл во втором матче.

Нашему теннисисту нанес поражение британец Пол Джубб.

П.Джубб (N385 ATP, Великобритания) — Е.Герасимов (N337 ATP, Беларусь) — 4:6, 6:2, 6:1

Первая партия в этом поединке осталась за Егором, а вот затем у него разладилась игра. С учетом концовки второго сета и начала третьего белорус проиграл аж девять геймов кряду! При этом он мог нарваться на «баранку» в заключительной партии, однако на своей подаче отыграл матчбол. На большее Герасимова, который в ближайшем будущем может стать первой ракеткой страны, не хватило.