Бывший защитник сборной Беларуси Егор Филипенко рассказал, когда его стали посещать мысли о завершении игровой карьеры.
—Честно говоря, эти мысли закрадывались очень давно. Еще когда играл в «Шахтере», абсолютно реально думал о завершении карьеры. Мне на тот момент было 34 года, плюс я работал с великолепным коучем — Биончиком. И вот тогда я понимал, что, может, реально лучше закончить. С того момента и появились эти мысли. Думал, что, может, и закончу после второго сезона в «Шахтере», но потом поступило предложение от Виктора Михайловича, и я такой «Ну, ладно». Подписал контракт с «Уралом» на два года, и говорю, ну все — два года, и буду заканчивать. Но видишь, как получилось. По итогу провел в «Урале» четыре года, — сказал Филипенко в интервью YouTube-каналу «На банке».
38-лений Филипенко объявил о завершении игровой карьеры в мае нынешнего года. Он успел поиграть за борисовский БАТЭ, солигорский «Шахтер», российские «Томь», «Спартак», «Сибирь» и «Урал», испанскую «Малагу», израильские «Маккаби» из Тель-Авива и «Ашдод».
Фото: ФК «Урал».


