“Эдмонтон” во втором овертайме переиграл “Даллас” в полуфинале Западной конференции

Было жарко.

Коннор Макдэвид принес «Эдмонтону» победу в первом матче полуфинала Кубка Стэнли над «Далласом». Он забросил решающий гол в начале второго овертайма.

Даллас — Эдмонтон — 2:3 (Т.Сегин, 26.11, 56.37; Драйзайтль, 20.58, Хайман, 24.17, Макдэвид, 80.32).

«Нефтяники» отличились дважды в начале второго периода, однако потом дали возможность сопернику отыграться. За три с небольшим минуты до окончания заключительной трети автор дубля Тайлер Сегин нанес свой второй точный бросок.

Однако «Эдмонтон» все же смог увезти из Техаса победу, благодаря Макдэвиду.

Впрочем, он с партнерами в Далласе остается. Здесь же пройдет и второй матч противостояния. Он запланирован на воскресенье, 26 мая (3:00).