“Эдмонтон” стал последним полуфиналистом Кубка Стэнли

Победа в канадском дерби.

Седьмой матч серии второго раунда плей-офф НХЛ между «Ванкувером» и «Эдмонтоном» обернулся победой гостей. Таким образом, «нефтяники» пробились в четверку сильнейших команд лиги и продолжают спор за главный трофей.

Ванкувер — Эдмонтон — 2:3 (Гарланд, 51.27, Гронек, 55.24; Сеси, 21.16, Хайман, 25.50, Нюджент-Хопкинс, 35.22 — бол.).
Итог серии — 3:4.

Исход встречи решил мощно проведенный гостями второй период, когда они забросили трижды. В ответ «Кэнакс» сумели после перерыва отличиться только дважды.

«Эдмонтон» превзошел соперника по количеству бросков в створ — 29-17. С вылетом «Ванкувера» завершил официально сезон белорусский вратарь Никита Толопило, который начинал его в «Абботсфорде». Фарм-клуб «Ванкувера» также сошел с дистанции Кубка Колдера.

В финале конференции «Эдмонтон» встретится с «Далласом». На Востоке «Рейнджерс» сыграет с «Флоридой».