“Эдмонтон” добился уверенной победы над “Далласом” в четвертом матче

И сравнял счет в финале Запада.

«Эдмонтон» в волевом стиле превзошел «Даллас» в четвертой игре полуфинала Кубка Стэнли.

Элмонтон — Даллас — 5:2 (Маклеод, 13.30, Бушар, 16.17, Янмарк, 34.31 — мен., Драйзайтль, 35.22, Экхольм, 58.07 — п.в.; Джонстон, 0.58, Линделль, 5.29).
Счет в серии — 2-2.

Любопытно, что двумя сутками ранее «Даллас» пропустил два ранних гола уже в первой половине первого периода, однако сумел отыграться и победить (5:3). На сей раз же все случилось с точностью до наоборот: уже «нефтяники» «проспали» начало встречи, в результате чего вынуждены были проявлять усилия, чтобы вернуться в игру.

Этот матч стал уникальным для «Эдмонтона» в нынешнем плей-офф с той точки зрения, что в 16-м по счету поединке во взятиях ворот соперника поучаствовало каждое из четырех звеньев.

Канадская команда уже привычно для противостояния с «Далласом» перебросала техасских «звезд» (29-22), а самым полезным игроком стал Коннор Макдэвид, на счету которого три передачи.

Пятый матч пройдет на площадке «Старз» в субботу, 1 июня (3:30).