Джуд Беллингем в добавленное время принес “Реалу” победу над “Барселоной” в “класико”

Мадридцы оторвались на 11 очков.

В центральном матче 32-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» выиграл у «Барселоны».

Реал — Барселона — 3:2 (Винисиус Жуниор, 18-п, Лукас Васкес, 73, Беллингем, 91+; Кристенсен, 6, Фермин Лопес, 69).

Заметим, что в первом тайме каталонцы могли отличиться дважды, чем изрядно осложнили бы положение «Реала», однако VAR посчитал, что мяч после удара Ламина Ямаля на 28-й минуте не пересек линию ворот полностью.

Три очка для «Реала» же вырвал Джуд Беллингем, который оформил решающий гол в компенсированное время.

Теперь диспозиция во главе турнирной таблицы в Испании выглядит следующим образом (после 32 туров): 1.Реал — 81 очко. 2.Барселона — 70. 3.Жирона — 68. 4.Атлетико — 61. 5.Атлетик — 58.