Джессика Пегула выиграла турнир WTA в Берлине

Обыграла обидчицу белорусок.

В воскресенье, 23 июня, в финальном матче теннисного турнира WTA американка Джессика Пегула встречалась с россиянкой Анной Калинской.

Дж.Пегула (№5 WTA, США) — А.Калинская (№24 WTA, Россия) — 6:7, 6:4, 7:6

Поединок продолжался 2 часа 38 минут. В первом сете при счете 3:0 в пользу Пегулы Калинская взяла медицинский тайм-аут и вызвала врача. Позже она вернулась в игру и сумела выиграть сет. За весь матч Пегула сделала 7 эйсов, Калинская — 2. Спортсменки допустили по две двойные ошибки.

Пегула выиграла первый в своей карьере турнир на траве.

Калинская накануне обыграла сразу двух белорусок: сначала Арину Соболенко, которая не смогла продолжить матч, а затем и Викторию Азаренко. Нынешний сезон россиянка начинала в ранге 77-й ракетки мира. Ранее Калинская ни разу не проходила дальше 1/8 финала на травяном корте. По итогам турнира она поднимется на 17-ю позицию в рейтинге WTA.