Дзержинский “Арсенал” продолжает оставаться единоличным лидером. Итоги 4-го тура первой лиги

Два клуба пока без очков.

Сегодня в трех городах страны прошли заключительные матчи 4-го тура в первой белорусской лиге. Знакомим читателей со всеми результатами, где включен и вчерашний игровой день.

Осиповичи — Барановичи — 1:3 (Емельянов, 8-п; Галуза, 67, Козел, 72, 92+).
Жодино-Южное — Нива — 4:1 (Краснов, 7, 28, 65, Богданов, 67; Пампуха, 35-п).
Витебск — Днепр — 0:1 (Клочков, 53).
Шахтер — Слоним — 0:1 (Некрашевич, 68).
Молодечно-2018 — Макслайн — 2:3 (Плясунов, 33, Иванов, 75-аг; Иванов, 13, Трачинский, 39, 57-п).
Волна — Лида — 2:0 (Кибук, 14, Божко, 90).
Орша — Локомотив — 0:3 (Бутько, 18, Шедько, 25, Жесткин, 85).
Бумпром — Арсенал — 1:2 (Гомза, 38, Бабич, 10, Левковец, 45).

Отмечаем, что дзержинский «Арсенал» продолжает оставаться одной из двух команд, которые не теряли еще очков в чемпионате. Правда, второй уик-энд кряду взятие трех баллов далось клубу, вылетевшему в Д2 по итогам минувшего сезона, непросто. Если неделей ранее «Арсенал» отыгрался со счета 0:3, уступая «Орше», то теперь в гостях нанес поражение прошлогоднему представителю второй лиги, завершая встречу вдесятером. В течение пяти минут две желтые карточки у дзержинцев получил Фазылов, изгнанный с поля на 71-й.

Один из самых интригующих матчей прошел вчера, где встречались неудачники высшей лиги-2022 «Витебск» и «Днепр». В этом противостоянии все решил один гол, забитый вскоре после перерыва Юрием Клочковым. Витебляне могли выйти вперед раньше и сами, но в конце первого тайма Карен Варданян не реализовал пенальти, угодив в штангу.

Столь же статусный матч прошел в Молодечно, где местный клуб, в значительной степени укрепивший ряды в межсезонье, принимал «Макслайн». Гости также пока не допускали осечек, правда, один тур уже, согласно календарю, пропускали. Потому и находятся пока лишь на 4-й позиции с девятью пунктами в активе. Что касается игры с «Молодечно-2018», то дубль совершил Илья Трачинский, а Николай Иванов в первом тайме забил в чужие ворота, а во втором — в свои.

Победитель Д3 прошлого года «Нива» и «Осиповичи» — два коллектива, не познавшие даже радости ничьих. У них в активе нуль баллов.