Два белоруса забили в чемпионате Казахстана, но это не спасло их команду от поражения

Драматичный матч.

Игровая программа 19-го тура в чемпионате Казахстана завершилась в Кызылорды, где местный «Кайсар» принимал «Ордабасы». Виктория осталась за гостями. Хотя далась она им не так уж и просто.

Команда, возглавляемая белорусским специалистом Александром Седневым, упрочила лидерство в турнирной таблице. Она переиграла противника со счетом 3:2. Однако сделала это во многом благодаря тому, что с 33-й минуты после прямой красной карточки, предъявленной Бену Загре, «Кайсар» играл в меньшинстве.

Невзирая на это, местные футболисты, будучи вдесятером, сумели отличиться дважды. Причем авторство обоих взятий ворот у хозяев принадлежит белорусам! Это Дмитрий Бородин и Василий Совпель.

Кайсар — Ордабасы — 2:3 (Бородин, 66, Совпель, 74; Малый, 14, Макаренко, 40, Тагыберген, 71).

Первый вышел в стартовом составе своей команды и нанес точный удар на 66-й минуте. К тому моменту уже появился на газоне и его соотечественник Совпель. Он вступил в игру на 61-й, а на 74-й записал на свой счет голевой выстрел.

Увы, старания и того, и другого оказались бесплодными. Потому что «Ордабасы» забил на один мяч больше. На сей раз обошлось без участия в результативных акциях еще одного нашего легионера — Всеволода Садовского. Он начал матч в стартовом составе, а на 76-й минуте с поля был отозван.

Моменты, в которых проявили себя с лучшей стороны Бородин и Совпель, можно увидеть здесь.

В заключение обратимся к турнирной таблице казахстанского чемпионата. Там «Ордабасы» лидирует. У команды 45 очков после 18 игр. Это на шесть баллов больше, нежели у ближайшего преследователя, а к тому же еще и игра в запасе относительно «Актобе». Что касается «Кайсара», то он располагается на восьмом месте из 14, владея 24 очками.