Дубль Мериха Демирала принес Турции победу над Австрией в 1/8 финала Евро-2024

«Янычары» в четвертьфинале.

Футболисты сборной Турции обыграли в Лейпциге команду Австрии и вышли в четвертьфинал чемпионата Европы 2024 года.

Австрия — Турция — 1:2
Австрия:
Пенц; Пош, Дансо, Линхарт (Вебер, 64), Мвене (Прасс, 46), Зайвальд, Забитцер, Лаймер (Гриллич, 64), Баумгартнер, Шмид (Грегорич, 46), Арнаутович.
Турция: Мерт Гюнок; Мерт Мюлдюр, Абдюлкерим Бардакджи, Мерих Демирал, Ферди Кадыоглу, Исмаил Юксек (Салих Озджан, 58), Каан Айхан, Барыш Йылмаз, Оркун Кекчю (Ирфан Кахведжи, 83), Кенан Йылдыз (Керем Артюкоглу, 78), Арда Гюлер (Окай Йокушлу, 78).
Голы: 0:1 — Мерих Демирал (1). 0:2 — Мерих Демирал (59). 1:2 — Грегорич (66).

Турецкий защитник Мерих Демирал установил рекорд скорострельности, забив самый быстрый гол в плей-офф чемпионатов Европы. Он отличился на 58-й секунде.

Во втором тайме Демирал оформил дубль, замкнув подачу Арды Гюлера с углового.

Австрийцы отыграли один мяч также после розыгрыша «стандарта», когда Штефан Пош сбросил мяч на Михаэля Грегорича.

Но в итоге турки довели матч до победы. Теперь в четвертьфинале они встретятся с нидерландцами, которые разгромили румын со счетом 3:0. Матч состоится в Берлине в субботу, 6 июля (22:00).